Firenze

Segretario Generale

Sandra Badii

Uffici e Dipartimenti della Segreteria sotto la guida del Segretario Generale Provinciale

Coordinamento Provinciale Interno

Marzia Grando

intesa.interno.fi@email.it  – firenze@confintesafp.it

 

Coordinamento Provinciale Beni Culturali

g.zicarelli@confintesafp.it

Giuseppe Zicarelli

 

Coordinamento Provinciale Lavoro

Angelica Cerchiaro

a.cerchiaro@confintesafp.it

 

Coordinamento Provinciale Difesa – Agenzia Industrie Difesa

Cristina Gatti – Raffaele Masiero – Gaetano Ungaro – 

c.gatti@confintesafp.it

firenze@confintesafp.it

 

Coordinamento Provinciale Corte dei Conti

Bianca Lanzetti

bianca.lanzetti@corteconti.it  – firenze@confintesafp.it

 

Coordinamento Provinciale Esteri – Agenzia Sviluppo

Pasqualino Carpensano

carpensano@iao.florence.it

 

Coordinamento Provinciale Giustizia

Giuseppina Alberta Toglia

ga.toglia@confintesafp.it

firenze@confintesafp.it

 

Coordinamento Provinciale Agenzie Fiscali

Rocco Tolone – Marco Valdinoci

firenze@confintesafp.it

 

Ufficio stampa e Relazioni Esterne

Sandra Badii (Capo Ufficio Stampa)

firenze@confintesafp.it

Segreteria Generale Provinciale di Firenze

Organizzazione e formazione

Marzia Grando

firenze@confintesafp.it

Comunicazione, promozione e immagine

Cristina Gatti – Marzia Grando

firenze@confintesafp.it

Sicurezza e salute nei luoghi di lavoro

Taddeo Albanese – Rocco Tolone

firenze@confintesafp.it

Benessere del personale e convenzioni

Alessandra Gabrielli

Cristina Gatti – Marco Valdinoci

firenze@confintesafp.it

Monitoraggio ed analisi contrattazione nei comparti

Angelica Cerchiaro (Coordinatore) – Giuseppe Meloni

firenze@confintesafp.it

Abilità differenti

Pasqualino Carpensano – Elvezia Milaneschi – Salvatore Giovannetti

firenze@confintesafp.it

Attività assembleare

Marzia Grando

firenze@confintesafp.it

Rapporti con le atre Organizzazioni presenti nelle varie categorie produttive

Taddeo Albanese

firenze@confintesafp.it

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Giustizia della regione

Giuseppina Alberta Toglia

ga.toglia@confintesafp.it

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Agenzie Fiscali della regione

Rocco Tolone

firenze@confintesafp.it

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Beni Culturali della Regione

Giuseppe Zicarelli

g.zicarelli@confintesafp.it