Firenze

Segretario Generale

Sandra Badii

Coordinamenti Provinciali

Coordinamento Provinciale Interno

Marzia Grando

intesa.interno.fi@email.itfirenze@confintesafp.it

Coordinamento Provinciale Beni Culturali

Giuseppe Zicarelli

g.zicarelli@confintesafp.it

Coordinamento Provinciale Lavoro

Angelica Cerchiaro

a.cerchiaro@confintesafp.it

Coordinamento Provinciale Difesa – Agenzia Industrie Difesa

Cristina Gatti – Raffaele Masiero – Gaetano Ungaro –

c.gatti@confintesafp.it

firenze@confintesafp.it

Coordinamento Provinciale Corte dei Conti

firenze@confintesafp.it

Coordinamento Provinciale Esteri – Agenzia Sviluppo

Pasqualino Carpensano

carpensano@iao.florence.it

Coordinamento Provinciale Giustizia

Giuseppina Alberta Toglia

ga.toglia@confintesafp.it

firenze@confintesafp.it

Coordinamento Provinciale Agenzie Fiscali

Rocco Tolone – Marco Valdinoci

firenze@confintesafp.it

Uffici e Dipartimenti della Segreteria sotto la guida del Segretario Generale Provinciale

Ufficio stampa e Relazioni Esterne

Sandra Badii (Capo Ufficio Stampa)

firenze@confintesafp.it

Segreteria Generale Provinciale di Firenze

Organizzazione e formazione

Marzia Grando

firenze@confintesafp.it

Comunicazione, promozione e immagine

Cristina Gatti – Marzia Grando

firenze@confintesafp.it

Sicurezza e salute nei luoghi di lavoro

Umberto Fragassi

firenze@confintesafp.it

Benessere del personale e convenzioni

Alessandra Gabrielli

Cristina Gatti – Marco Valdinoci

firenze@confintesafp.it

Monitoraggio ed analisi contrattazione nei comparti

Angelica Cerchiaro – Giuseppe Meloni

firenze@confintesafp.it

Abilità differenti

Pasqualino Carpensano – Elvezia Milaneschi – Salvatore Giovannetti

firenze@confintesafp.it

Attività assembleare

Marzia Grando

firenze@confintesafp.it

Rapporti con le atre Organizzazioni presenti nelle varie categorie produttive

Sandra Badii

firenze@confintesafp.it

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Giustizia della regione

Giuseppina Alberta Toglia

ga.toglia@confintesafp.it

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Agenzie Fiscali della regione

Rocco Tolone

firenze@confintesafp.it

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Beni Culturali della Regione

Giuseppe Zicarelli

g.zicarelli@confintesafp.it