STRUTTURA TERRITORIALE E DIRIGENTI

Struttura e Dirigenti della Toscana

Segreteria Generale Regionale Confintesa Funzione Pubblica

Segretario Generale

Sandra Badii

Vice Segretari Regionali

Marzia Grando – Ottavio Di Donna – Antonella Ianuale

toscana@confintesafp.it

Coordinamento Regionale Agenzie Fiscali

toscana@confintesafp.it

Coordinamento Regionale Beni Culturali

Giuseppe Zicarelli

g.zicarelli@confintesafp.it

Coordinamento Regionale Interno

Marzia Grando

toscana@confintesafp.it

Coordinamento Regionale Inps

Giovanni Minniti

giovanni.minniti@inps.it

 

Uffici e Dipartimenti della Segreteria Regionale

 

Ufficio Segreteria

Elisa Mormile

Responsabile

toscana@confintesafp.it

***

 Ufficio Stampa e Relazioni Esterne

Sandra Badii

Responsabile

Elisa Mormile

Collaboratore

toscana@confintesafp.it

***

Ufficio Sicurezza e Salute nei posti di lavoro

Umberto Fragassi

Responsabile

toscana@confintesafp.it

Sicurezza, the first!

Umberto Fragassi

Responsabile

u.fragassi@confintesafp.it 

***

Ufficio Organizzazione

Marilena Magnabosco

toscana@confintesafp.it

m.magnabosco@confintesafp.it

Elisa Mormile

e.mormile@confintesafp.it

***

Raccordi con i Coordinamenti Provinciali Enti della regione

Ottavio Di Donna

o.didonna@confintesafp.it

***

Commissione Regionale Salute e Sicurezza nei luoghi di Lavoro

Ottavio Di Donna – Marzia Grando – Antonietta Ianuale – Elisa Mormile – Fabiola Rossi

toscana@confintesafp.it

*****

Strutture Territoriali

Firenze

Arezzo

Grosseto

Livorno

Lucca

Massa Carrara

Pisa

Pistoia

Prato

Siena

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.